Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость
ГРТУ ПВО
Гомельское радиотехническое училище ПВО
1949 - 1959гг.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elislav  
Форум » Для общения » Говорим обо всём » "Вспомним былое" (Разновор о далёком курсантском прошлом...)
"Вспомним былое"
simonДата: Пятница, 18.12.2009, 08:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может быть кто-нибудь из выпускников вспомнит о представлении, который давал в клубе в 56 или в 57 году заезжий московский гипнотизёр?
 
СибирякДата: Вторник, 22.12.2009, 05:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Много разных фокусов он показывал и сильных и не очень.Но вот он предложил отучить от курева 3-х курсантов .Приэтом предупредил ,что с одного сеанса не всегда получается.После сеанса все трое порвали сигареты,Двое потом всё же курили,а один больше не курил.Я свидетель.В фокусах принимала участие жена ком. 10 роты Смагина.

Добавлено (22.12.2009, 05:33)
---------------------------------------------
Да и ещё.По моему этот гипнотизёр был не из Москвы ,а из Ленинграда.Так было на афишах.

 
elislavДата: Вторник, 22.12.2009, 06:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Много разных фокусов он показывал и сильных и не очень.

Миша, а ты не помнишь ли, как он ввёл в глубокий транс одного парня. Затем его двое курсантов
положили на спинки двух стульев: головой и пятками, он лежал, как доска, да ещё выгнулся, как мостик.
Затем мощный дядька гипнотизёр постелил тому парню на живот платочек, а затем ... взобрался на него.
Стал на него во весь рост, да ещё попрыгал на бедняге своей 100 кг. массой! Парень даже не прогнулся!
Это был самый пиковый номер всего гипнотического сеанса. Я это запомнил очень хорошо!


Истина всегда где-то рядом ...
 
СибирякДата: Среда, 23.12.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Cлава,конечно же помню.Вот чего боялся,так ,когда он этим ребятам на сцене задал вопрос "что вы делаете после подьёма?"
Благо,они кто закурил ,кто стал делать физ.зарядку,а не стали расстёгивать ширинки,изображая справление нужды!!!

Добавлено (23.12.2009, 21:44)
---------------------------------------------
Да,всё забываю сказать.Нашёл я ещё одного (даже 2)ГРТУ-шника.Это 2 брата Буриловы.Старшего ты может помнишь,он работал на каком то цикле.А младший Роман ,учился со мной в одном взводе.Навёл на него Дубенко.Он учавствует в одноклассниках в группе РТВ .Этот Роман Бурилов Два раза выходил ко мне и пропал.Живут в Крыму.Старший в Керчи,а
мой однокашник в Севастополе.

 
elislavДата: Среда, 23.12.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
Cлава,конечно же помню.

Так вот, Миша, можешь себе представить, что тем парнем был я. История такова.
Пришёл я на это представление после суточного патрулирования по городу. Сидел где-то в середине зала и чертовски
хотелось спать, особенно после долгого созерцания блестящего шарика, который он держал на ниточке, и его убаюкивающих
слов:"Ваши веки тяжелеют, глаза закрываются и т.п." Короче, когда он вышел в зал для отбора подходящего материала, я уже
был в полудрёме. Ты видел, как он манипулировал нами на сцене (нас было человек 10). И мне всё время казалось, что я не сплю,
а просто подыгрываю ему, и делал это с удовольствием. И даже тогда, когда он взобрался на меня (а выбрал он меня как небольшого
по росту крепыша), я был в полном сознании и считал,что принимаю участие в игре по обману зрителей. Первые дни я не курил
(о чём меня всё время спрашивали наши библиотекарши), но потом вновь закурил. Самое интересное то, что на самоподготовке
мы решили повторить этот номер, но я не смог выдержать "на мостике" на стульях даже веса собственного тела. Похоже всё-таки,
что на сцене я был в трансе, но при полном осознании происходящего. Вот такие дела, рад, если немного развлёк тебя!

Quote (Сибиряк)
Нашёл я ещё одного (даже 2)ГРТУ-шника

Миша, спасибо за наводку, попробую отыскать и пригласить на наш сайт. Если вдруг встретишься с Романом Буриловым
в "одноклассниках", пожалуйста, расскажи ему о сайте и пригласи его сюда.


Истина всегда где-то рядом ...
 
СибирякДата: Четверг, 24.12.2009, 04:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Понимаешь,Слава, все его фокусы я считал липой(уговорил,подговорил и т. д)Но вот после этой манипуляции,когда он
положил на спинки стула с опорой на затылок и пятки и сам взобрался на курсанта(надо же -это был ты).Вот тогда я поверил ,что видимо всё как есть.Мы тоже прбовали зкспериментировать-но увы!!
 
FestivalДата: Четверг, 24.12.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я одного колдуна в Речице встретил. Показывал чудеса... Так я уже не по-трезвому, начал шутить над ним и подкалывать.... Не прошло мне даром! Посмотрел он на меня и... взлядом свернул шейный позвонок, да! Ровно 3 месяца я ходил криво. Врачам рассказываю, как произошло, так они говорят: "..против такого мы бессильны!" Через 90 дней отпустило....

Зато он мне по-началу доказывал свою силу: пил водку стаканами! А я: "Не верю!" Он повторяет... Выпил так за 5 минут, 4 бутылки, поверьте на слово! Так потом наша компания всю водку от него по-дальше отобрала, а то: где наберешься, а то и самим будет нечего выпить! Это он мне доказывал, что он градусы из водки своим колдовством снимает...
Бывают чудеса, да... Не буду шутить больше над колдунами, если, конечно, еще раз придется встретить, таких. Такой мой опыт...

 
elislavДата: Четверг, 24.12.2009, 23:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Festival)
Бывают чудеса, да...

Конечно, слышал я о разных чудесах и кудесниках, да и по российским каналам сейчас масса передач по
теме, но в жизни с ними повстречаться не довелось, не считая сеанса гипноза, о котором речь выше.
Но мне почему-то казалось всё время. что я ему просто подыгрываю, облегчая его задачу в постановке трюков.
Но ни разу не появилось желания не выполнить его приказ, всё воспринималось как игра.
А случай с Festival вообще поразительный - это уже не гипноз. Да, сколько ещё не познанного Человечеством!


Истина всегда где-то рядом ...
 
FestivalДата: Пятница, 25.12.2009, 21:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да, со мной было... Так и не довелось переговорить с ним, что нужно что-бы так уметь! Я свечу зажигаю, а он с другого конца стола смотрит на нее и... тушит. Я снова, он - снова тушит. Взглядом! 8 человек за столом мы были. Еще одного видел пророка, в Чернобыльской командировки. Я про это расписал на форуме ВРТУ.
 
СибирякДата: Пятница, 25.12.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ещё есть воспоминание.Это должны помнить выпускники 1958г.Неприятное трагическое воспоминание это ликвидация последствий при аварии на знаменитом кондитерском комбинате "Спартак".Не помню точной даты.Это случилось перед выпускными экзаменами.То ли в конце августа,то ли в начале сентября.Кто ,что помнит?
 
Форум » Для общения » Говорим обо всём » "Вспомним былое" (Разновор о далёком курсантском прошлом...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: